اضراب عن الطعام في سجون الاحتلال اليوم دعما للأسرى القدامى

اضراب عن الطعام في سجون الاحتلال اليوم دعما للأسرى القدامى

 

 

 

 

ينفذ الأسرى في كافة سجون الاحتلال،  اليوم الخميس، إضرابا عن الطعام ليوم واحد فقط دعما للأسرى القدامى واحتجاجاً على سلسلة الاقتحامات والمداهمات من قبل إدارات السجون المتكررة.

وأوضح الأسرى ، أن إضراب اليوم هو للتضامن مع الأسرى القدامى وعددهم 110 أسيرا يقبعون في السجون منذ أكثر من 20 عاما.

وبينوا أن الأسرى القدامى أعدوا فعاليات نضالية تدريجية لتمتد إلى كافة السجون، مشيرين إلى أن كافة السجون تشهد حالة من  التوتر وعدم الاستقرار في ظل التصعيد القمعي من قبل إدارة السجون.

وطالب الأسرى في رسالتهم أبناء شعبنا، بعدم إعطاء الاحتلال فرصة من أجل استغلال ما يجري في الساحة الفلسطينية، ودعت الجميع لتوجيه البوصلة في وجه الاحتلال.

وقد نشر نادي الأسير، اليوم الخميس، أسماء أسرى ما قبل أوسلو، وعددهم 110 أسيرا، منهم 10 أسرى من القدس، 14 أسير من مناطق المحتلة عام 1948 و28 أسيرا من قطاع غزة ، 58 أسير من الضفة الغربية.

وهذه قائمة بأسماء الأسرى حسب تاريخ الاعتقال

 

 

 

الرقم

الإسم

تاريخ الاعتقال

المنطقة

1.    

كريم يوسف فضل يونس

6/1/1983

مناطق 48

2.    

ماهر عبداللطيف عبدالقادر يونس

18/1/1983

مناطق 48

3.    

عيسى نمر جبريل عبدربه

21/10/1984

بيت لحم

4.    

احمد فريد محمد شحادة

16/2/1985

رام الله

5.    

محمد ابراهيم محمد نصر

11/5/1985

رام الله

6.    

رافع فرهود محمد كراجة

20/5/1985

رام الله

7.    

مصطفى عامر محمد غنيمات

27/6/1985

الخليل

8.    

زياد محمود محمد غنيمات

27/6/1985

الخليل

9.    

عثمان عبدالله محمود بنى حسين

27/7/1985

جنين

10.                      

هزاع محمد هزاع سعدى

28/7/1985

جنين

11.                      

محمد احمد عبدالحميد الطوس

6/10/1985

الخليل

12.                      

فايز مطاوع حماد الخور

29/11/1985

قطاع غزة

13.                      

محمد مصباح خليل عاشور

18/2/1986

رام الله

14.                      

ابراهيم نايف حمدان ابومخ

24/3/1986

مناطق 48

15.                      

رشدى حمدان محمد ابومخ

24/3/1986

مناطق 48

16.                      

وليد نمر اسعد دقة

25/3/1986

من مناطق 48

17.                      

ابراهيم عبدالرازق احمد بيادسة

26/3/1986

مناطق 48

18.                      

ابراهيم مصطفى احمد بارود

9/4/1986

قطاع غزة

19.                      

احمد على حسين ابو جابر

8/7/1986

مناطق 48

20.                      

عفو مصباح نوفل شقير

24/7/1986

نابلس

21.                      

سمير ابراهيم محمود ابونعمة

20/10/1986

  القدس

22.                      

محمد عادل حسن داوود

8/12/1987

قلقيلية

23.                      

ياسين محمد ياسين ابو خضير

27/12/1987

القدس

24.                      

بشير عبدالله كامل الخطيب

1/1/1988

مناطق 48

25.                      

جهاد احمد مصطفى عبيدى

22/1/1988

القدس

26.                      

محمود سالم سليمان ابوخربيش

11/3/1988

أريحا

27.                      

محمود عثمان ابراهيم جبارين

8/10/1988

مناطق 48

28.                      

جمعة ابراهيم جمعة ادم

31/10/1988

رام الله

29.                      

سمير صالح طه سرساوى

24/11/1988

مناطق 48

30.                      

بلال احمد يوسف ابو حسين

20/12/1988

القدس

31.                      

ابراهيم لطفى حلمى طقطوق

3/3/1989

نابلس

32.                      

سمير نايف عبدالغفار النعنيشى

5/3/1989

نابلس

33.                      

بلال ابراهيم مصطفى ضمرة

20/6/1989

بلدة بروقين سلفيت

34.                      

مصطفى عثمان عمر الحج

20/6/1989

بلدة بروقين سلفيت

35.                      

نهاد يوسف رضوان جندية

14/7/1989

قطاع غزة

36.                      

محمد محمود عوض حمدية

14/7/1989

قطاع غزة

37.                      

رائد محمد شريف السعدى

28/8/1989

جنين

38.                      

ناجح محمد بدوى مقبل

10/7/1990

الخليل

39.                      

محمد جابر يوسف نشبت

20/9/1990

قطاع غزة

40.                      

احمد سعيد محمد الدامونى

24/9/1990

قطاع غزة

41.                      

سهيل سعيد سلامة الجديلى

26/9/1990

قطاع غزة

42.                      

محمد عبدالمجيد محمد صوالحة

2/12/1990

نابلس

43.                      

حسنى فارغ احمد صوالحة

2/12/1990

نابلس

44.                      

محمد احمد محمود الصباغ

   
         
 

 

-

 

 


   

-

ملف خاص | الانتخابات المحلية 2018