نتائج الانتخابات المحلية 2018

نتائج الانتخابات المحلية 2018

جرت اليوم الثلاثاء الانتخابات المحلية في البلاد، وجرى فتح مراكز الساعة السابعة صباحا، لتغلق صناديق الاقتراع الساعة العاشرة من مساء اليوم.

ويقدم موقع "عرب 48" تغطية خاصة للانتخابات المحلية في البلدات العربية، ويقوم بتحديث نتائج الانتخابات في معظم البلدات العربية فور توفرها أولا بأول.

ويعتمد الموقع في النتائج على معطيات وزارة الداخلية.

تابعوا نتائج فرز الانتخابات للسلطات المحلية العربية تباعا فور صدورها:

الناصرة: علي سلام يتغلب على منافسه وليد العفيفي بفارق أكثر من 12 ألف صوت.

شفاعمرو: عرسان ياسين يحسم رئاسة البلدية لصالحه.

عرابة: عمر نصار يفوز برئاسة البلدية.

الطيرة: مأمون عبد الحي رئيسا للبلدية لدورة ثالثة.

مجلس إقليمي واحة الصحراء: فوز إبراهيم الهواشلة بـ1704 أصوات مقابل 1195 لسلامة أبو عديسان.

كسيفة: فوز عبد العزيز النصاصرة على منافسه سالم أبو ربيعة.

الرامة: فوز شوقي أبو لطيف برئاسة المجلس بـ3640 صوت بعدما لم يكن منافس له.

البعنة: علي محمود خليل يفوز برئاسة المجلس بـ2103 أصوات.

شقيب السلام: عامر أبو معمر يفوز برئاسة المجلس لدورة إضافية.

حورة: حابس العطاونة رئيسا للمجلس بعد فوزه على منافسه علي أبو القيعان.

عرعرة النقب: فوز نايف أبو عرار برئاسة المجلس.

كفر قاسم: عادل بدير رئيسا للبلدية لدورة أخرى بعد فوزه على منافسه أشرف عيسى.

مجلس إقليمي القيصوم: جولة ثانية بين الرئيس الحالي جبر أبو كف ومنافسه سلامة الأطرش.

عيلبون: فوز سمير أبو زيد برئاسة المجلس بعد تفوقه على منافسه جريس مطر.

اللقية: جولة ثانية بين إبراهيم النصاصرة وأحمد الأسد.

معليا: دورة ثانية لحاتم عراف في رئاسة المجلس.

قلنسوة: جولة ثانية بين عبد الباسط سلامة وأحمد قشقوش.

كوكب أبو الهيجاء: زاهر صالح رئيسا للمجلس لدورة إضافية.

دبورية: زهير يوسف يتفوق على منافسيه ويفوز برئاسة المجلس.

مجد الكروم: سليم صليبي رئيسا للمجلس لدورة أخرى بعد تفوقه على منافسه د. محمد خطيب.

حرفيش: فوز رفيق مرعي برئاسة المجلس.

بسمة عارة: رائد كبها رئيسا للمجلس بـ2639 صوت.

سخنين: د. صفوت أبو ريا يفوز برئاسة البلدية بفارق 1280 صوت عن منافسه مازن غنايم.

البعينة نجيدات: منير حمودة يفوز برئاسة المجلس بفارق 1000 صوت عن أقرب منافسيه.

يافة الناصرة: انتخاب ماهر خليلية رئيسا للمجلس بعد حصده النسبة الأعلى 46% وتفوقه على رئيس المجلس عمران كنانة.

رهط: فايز أبو صهيبان رئيسا جديدا للبلدية.

كفر برا: محمود عاصي يفوز برئاسة المجلس للمرة الثالثة.

الرينة: انتخاب جميل بصول رئيسا للمجلس.

عسفيا: بهيج منصور يفوز برئاسة المجلس.

طمرة: جولة ثانية بين الرئيس الحالي سهيل ذياب ومنافسه موسى أبو رومي.

جسر الزرقاء: فوز مراد عماش برئاسة المجلس المحلي.

كفر ياسيف: شادي شويري رئيسا للمجلس المحلي بعد فوزه على الرئيس الحالي عوني توما.

كفر قرع: جولة ثانية بين الرئيس الحالي حسن عثامنة والمرشح فراس بدحي.

دالية الكرمل: رفيق حلبي يفوز برئاسة المجلس لفترة أخرى.

كفر كنا: جولة ثانية بين المرشحين يوسف عواودة وعز الدين أمارة.

تل السبع: عمر أبو رقيق هو رئيس المجلس الجديد.

إكسال: فوز محمد رافع شلبي برئاسة المجلس متفوقا على الرئيس الحالي عبد السلام دراوشة.

المزرعة: انتخاب فؤاد عوض لرئاسة المجلس لدورة أخرى.

الفريديس: أيمن مرعي يفوز برئاسة المجلس بعد تغلبه على الرئيس الحالي أحمد برية.

عرب الشبلي أم الغنم: جولة ثانية بين المرشحين منير شبلي ونعيم شبلي.

طرعان: مازن محمود عدوي رئيسا للمجلس المحلي.

طمرة: جولة ثانية بين الرئيس الحالي د. سهيل ذياب والمرشح موسى أبو رومي.

المشهد: جولة ثانية بين المرشحين عبد الفتاح حسن وفريد سليمان.

جديدة المكر: جولة ثانية بين المرشحين وسام عريض وسهيل ملحم.

جلجولية: درويش رابي يفوز برئاسة المجلس متغلبا على الرئيس الحالي فائق عودة.

أم الفحم: جولة ثانية بين الرئيس الحالي خالد حمدان والمرشح سمير محاميد.

يركا: وهيب حبيش يفوز برئاسة المجلس لدورة أخرى.

نحف: جولة ثانية بين المرشحين محمد زوري سرحان وعبد الباسط قيس.

عرعرة عارة: جولة ثانية بين الرئيس الحالي مضر يونس والمرشح عوني مرزوق.

كفر مندا: مؤنس طه عبد الحليم يفوز بالرئاسة بفارق 150 صوتا عن أقرب منافسيه.

الزرازير: جولة ثانية بين المرشحين حسن هيب وأمير مزاريب.

طلعة عارة: انتخاب محمود جبارين رئيسا للمجلس.

حيفا: مقعدان للجبهة في المجلس البلدي لكنها تتراجع بنحو 2000 صوت، والتجمع يخسر مقعده.

كابول: جولة ثانية بين المرشح أسعد مرشد والرئيس الحالي صالح ريان.

عبلين: فوز مأمون شيخ أحمد برئاسة المجلس لفترة أخرى.

أبو غوش: انتخاب كاظم إبراهيم لرئاسة المجلس المحلي.

عين ماهل: فوز أحمد حبيب الله برئاسة المجلس المحلي.

يانوح: معضاد سعد رئيسا للمجلس المحلي.

بستان المرج: عبد الكريم زعبي يفوز برئاسة المجلس المحلي.

بئر المكسور: خالد حجيرات رئيسا للمجلس المحلي.

دير الأسد: جولة ثانية بين المرشحين حسين خطيب وأحمد ذباح.

بيت جن: جولة ثانية بين المرشحين زيد أسعد وراضي نجم.

دير حنا: فوز قاسم سالم برئاسة المجلس المحلي.

فسوطة: إدغار دكور يفوز مجددا برئاسة المجلس المحلي.

المغار: جولة ثانية بين فريد غانم وزياد دغش.

بسمة طبعون: جولة ثانية بين رئيس المجلس منير زبيدات ومنافسه رائد زبيدات.

#يهودية إسرائيلية: بورتريه ثورة ثقافية


العليا ترد الالتماس لإعادة الانتخابات في يركا

العليا ترد الالتماس لإعادة الانتخابات في يركا

انتخابات عرعرة- عارة: المحكمة ترد استئناف مرزوق

انتخابات عرعرة- عارة: المحكمة ترد استئناف مرزوق

انتخابات ساجور: العليا تقبل بإعادة فحص الأصوات المزدوجة

انتخابات ساجور: العليا تقبل بإعادة فحص الأصوات المزدوجة

الجبهة تنضم للائتلاف في بلدية حيفا

الجبهة تنضم للائتلاف في بلدية حيفا

طمرة: د. سهيل ذياب رئيسا للبلدية لدورة أخرى

طمرة: د. سهيل ذياب رئيسا للبلدية لدورة أخرى

أم الفحم: د. سمير محاميد رئيسا جديدا للبلدية

أم الفحم: د. سمير محاميد رئيسا جديدا للبلدية

نتائج الجولة الثانية لرئاسة السلطات المحلية

نتائج الجولة الثانية لرئاسة السلطات المحلية

قلنسوة: انتخاب عبد الباسط سلامة رئيسا للبلدية لدورة أخرى

قلنسوة: انتخاب عبد الباسط سلامة رئيسا للبلدية لدورة أخرى

‎تجديد الخطاب السياسي أولًا

‎تجديد الخطاب السياسي أولًا

الجش: جولة ثانية بين إلياس إلياس وعلم علم

الجش: جولة ثانية بين إلياس إلياس وعلم علم

تحالف

تحالف "رهط بلدنا" يدعو الرئيس المنتخب أبو صهيبان لإقامة ائتلاف واسع

عيلوط: التوصل لاتفاق بين حسن وإبراهيم أبو راس

عيلوط: التوصل لاتفاق بين حسن وإبراهيم أبو راس

تل السبع: المرشح موسى الأعسم يتنازل لعمر أبو رقيق

تل السبع: المرشح موسى الأعسم يتنازل لعمر أبو رقيق

كفر كنا: اتفاق بين عواودة وأمارة

كفر كنا: اتفاق بين عواودة وأمارة

العطاونة: في حورة انطلقنا بالعمل مع انتهاء الانتخابات

العطاونة: في حورة انطلقنا بالعمل مع انتهاء الانتخابات

18 امرأة نجحن في انتخابات السلطات المحلية العربية

18 امرأة نجحن في انتخابات السلطات المحلية العربية

انتخابات كفر مندا: علي زيدان يتوجه للقضاء بعد خسارته بفارق 26 صوتا

انتخابات كفر مندا: علي زيدان يتوجه للقضاء بعد خسارته بفارق 26 صوتا

جولة انتخابية ثانية في تل السبع وسط أجواء مشحونة

جولة انتخابية ثانية في تل السبع وسط أجواء مشحونة

انتخابات 2018: جولة ثانية في بستان المرج

انتخابات 2018: جولة ثانية في بستان المرج

فسوطة: إدغار دكور رئيسا للمجلس المحلي

فسوطة: إدغار دكور رئيسا للمجلس المحلي

جبهة الناصرة: أكثر من 14 ألف ناخب و6 مقاعد

جبهة الناصرة: أكثر من 14 ألف ناخب و6 مقاعد

الشبلي أم الغنم: جولة ثانية بين منير ونعيم شبلي

الشبلي أم الغنم: جولة ثانية بين منير ونعيم شبلي

أبو غوش: انتخاب كاظم إبراهيم لرئاسة المجلس

أبو غوش: انتخاب كاظم إبراهيم لرئاسة المجلس

الرئيس المنتخب ماهر خليلية: يافة الناصرة قالت كلمتها

الرئيس المنتخب ماهر خليلية: يافة الناصرة قالت كلمتها

توتر وترقب لنتائج الانتخابات الرسمية في تل السبع

توتر وترقب لنتائج الانتخابات الرسمية في تل السبع

عسفيا: بهيج منصور رئيسا للمجلس المحلي

عسفيا: بهيج منصور رئيسا للمجلس المحلي

عرابة: فوز عمر واكد نصار برئاسة البلدية

عرابة: فوز عمر واكد نصار برئاسة البلدية

عرعرة النقب: نايف أبو عرار يفوز بدورة رئاسية ثانية

عرعرة النقب: نايف أبو عرار يفوز بدورة رئاسية ثانية

قراءة في نتائج انتخابات الناصرة 2018

قراءة في نتائج انتخابات الناصرة 2018

نتسيرت عيليت: 3 مقاعد للقائمة المشتركة

نتسيرت عيليت: 3 مقاعد للقائمة المشتركة

عكا: 5 مقاعد للقائمتين العربيتين

عكا: 5 مقاعد للقائمتين العربيتين

قائمة يافا تفوز بمقعد في المجلس البلدي

قائمة يافا تفوز بمقعد في المجلس البلدي

الناصرة: علي سلام رئيسا للبلدية لدورة أخرى

الناصرة: علي سلام رئيسا للبلدية لدورة أخرى

اللد: 6 مقاعد لقائمة النداء العربي اللداوية والنهضة

اللد: 6 مقاعد لقائمة النداء العربي اللداوية والنهضة

البعنة: فوز علي خليل برئاسة المجلس

البعنة: فوز علي خليل برئاسة المجلس

بسمة طبعون: جولة ثانية بين منير ورائد زبيدات

بسمة طبعون: جولة ثانية بين منير ورائد زبيدات

بيت جن: جولة ثانية بين المرشحين زيد أسعد وراضي نجم

بيت جن: جولة ثانية بين المرشحين زيد أسعد وراضي نجم

بئر المكسور: خالد حجيرات رئيسا للمجلس المحلي

بئر المكسور: خالد حجيرات رئيسا للمجلس المحلي

البعينة نجيدات: منير حمودة يفوز برئاسة المجلس

البعينة نجيدات: منير حمودة يفوز برئاسة المجلس

عبلين: مأمون شيخ أحمد يفوز بالرئاسة مجددا

عبلين: مأمون شيخ أحمد يفوز بالرئاسة مجددا

إكسال: محمد رافع شلبي يفوز برئاسة المجلس

إكسال: محمد رافع شلبي يفوز برئاسة المجلس

مجد الكروم: سليم صليبي رئيسا للمجلس لدورة ثانية

مجد الكروم: سليم صليبي رئيسا للمجلس لدورة ثانية

جولس: جولة ثانية بين وسام نبواني وقاسم هنو

جولس: جولة ثانية بين وسام نبواني وقاسم هنو

دبورية: دورة أخرى للرئيس زهير يوسف

دبورية: دورة أخرى للرئيس زهير يوسف

طرعان: مازن عدوي يفوز برئاسة المجلس

طرعان: مازن عدوي يفوز برئاسة المجلس

الزرازير: جولة ثانية بين حسن هيب وأمير مزاريب

الزرازير: جولة ثانية بين حسن هيب وأمير مزاريب

حرفيش: رفيق مرعي رئيسا للمجلس

حرفيش: رفيق مرعي رئيسا للمجلس

دير الأسد: جولة ثانية بين حسين خطيب وأحمد ذباح

دير الأسد: جولة ثانية بين حسين خطيب وأحمد ذباح

دير حنا: انتخاب قاسم سالم رئيسا للمجلس

دير حنا: انتخاب قاسم سالم رئيسا للمجلس

جسر الزرقاء: مراد عماش رئيسا للمجلس لدورة أخرى

جسر الزرقاء: مراد عماش رئيسا للمجلس لدورة أخرى

دالية الكرمل: بهيج منصور يفوز برئاسة المجلس

دالية الكرمل: بهيج منصور يفوز برئاسة المجلس

جديدة المكر: جولة ثانية بين وسام عريض وسهيل ملحم

جديدة المكر: جولة ثانية بين وسام عريض وسهيل ملحم

جلجولية: فوز درويش رابي برئاسة المجلس

جلجولية: فوز درويش رابي برئاسة المجلس

يانوح جت: انتخاب معضاد سعد رئيسا للمجلس

يانوح جت: انتخاب معضاد سعد رئيسا للمجلس

عين ماهل: فوز أحمد حبيب الله برئاسة المجلس

عين ماهل: فوز أحمد حبيب الله برئاسة المجلس

عيلوط: جولة ثانية بين حسن وإبراهيم أبو راس

عيلوط: جولة ثانية بين حسن وإبراهيم أبو راس

عيلبون: فوز سمير أبو زيد برئاسة المجلس

عيلبون: فوز سمير أبو زيد برئاسة المجلس

سخنين: د. صفوت أبو ريا رئيسا جديدا للبلدية

سخنين: د. صفوت أبو ريا رئيسا جديدا للبلدية

ساجور: جبر حمود رئيسا للمجلس لدورة ثالثة

ساجور: جبر حمود رئيسا للمجلس لدورة ثالثة

نحف: جولة ثانية بين محمد سرحان وعبد الباسط قيس

نحف: جولة ثانية بين محمد سرحان وعبد الباسط قيس

نتائج شبه نهائية: 4 مقاعد للقوائم العربية بترشيحا

نتائج شبه نهائية: 4 مقاعد للقوائم العربية بترشيحا

المشهد: جولة ثانية بين عبد الفتاح حسن ووجيه سليمان

المشهد: جولة ثانية بين عبد الفتاح حسن ووجيه سليمان

معليا تجدد ثقتها بحاتم عراف في رئاسة المجلس

معليا تجدد ثقتها بحاتم عراف في رئاسة المجلس

المزرعة تنتخب فؤاد عوض لدورة أخرى

المزرعة تنتخب فؤاد عوض لدورة أخرى

المغار: جولة ثانية بين زياد دغش وفريد غانم

المغار: جولة ثانية بين زياد دغش وفريد غانم

اللقية: جولة ثانية بين إبراهيم النصاصرة وأحمد الأسد

اللقية: جولة ثانية بين إبراهيم النصاصرة وأحمد الأسد

كفر قرع: جولة ثانية بين حسن عثامنة وفراس بدحي

كفر قرع: جولة ثانية بين حسن عثامنة وفراس بدحي

كفر مندا: مؤنس عبد الحليم رئيسا للمجلس

كفر مندا: مؤنس عبد الحليم رئيسا للمجلس

كفر قاسم: عادل بدير يفوز بالرئاسة لفترة أخرى

كفر قاسم: عادل بدير يفوز بالرئاسة لفترة أخرى

كفر كنا: جولة ثانية بين يوسف عواودة وعز الدين أمارة

كفر كنا: جولة ثانية بين يوسف عواودة وعز الدين أمارة

كفر ياسيف: شادي شويري يفوز برئاسة المجلس

كفر ياسيف: شادي شويري يفوز برئاسة المجلس

كفر برا: محمود عاصي رئيسا للمجلس لدورة ثالثة

كفر برا: محمود عاصي رئيسا للمجلس لدورة ثالثة

كعبية طباش حجاجرة: جولة ثانية بين حسن كعبية ورافع حجاجرة

كعبية طباش حجاجرة: جولة ثانية بين حسن كعبية ورافع حجاجرة

كسرى سميع: ياسر غضبان رئيسا جديدا للمجلس

كسرى سميع: ياسر غضبان رئيسا جديدا للمجلس

كسيفة: عبد العزيز النصاصرة رئيسا للمجلس

كسيفة: عبد العزيز النصاصرة رئيسا للمجلس

كوكب: فوز زاهر صالح بفترة رئاسية جديدة

كوكب: فوز زاهر صالح بفترة رئاسية جديدة

كابول: جولة ثانية بين صالح ريان وأسعد مرشد

كابول: جولة ثانية بين صالح ريان وأسعد مرشد

يركا تجدد ثقتها بوهيب حبيش لرئاسة المجلس

يركا تجدد ثقتها بوهيب حبيش لرئاسة المجلس

يافة الناصرة: ماهر خليلية رئيسا للمجلس

يافة الناصرة: ماهر خليلية رئيسا للمجلس

شعب: جولة ثانية بين محمود بقاعي وعلي خوالد

شعب: جولة ثانية بين محمود بقاعي وعلي خوالد

شقيب السلام: عامر أبو معمر رئيسا لدورة أخرى

شقيب السلام: عامر أبو معمر رئيسا لدورة أخرى

الرامة: شوقي أبو لطيف رئيسا للمجلس بالتزكية

الرامة: شوقي أبو لطيف رئيسا للمجلس بالتزكية

البقيعة: د. سويد سويد رئيسا للمجلس لدورة أخرى

البقيعة: د. سويد سويد رئيسا للمجلس لدورة أخرى

الفريديس: أيمن مرعي رئيسا للمجلس المحلي

الفريديس: أيمن مرعي رئيسا للمجلس المحلي

عرعرة عارة: جولة ثانية بين مضر يونس وعوني مرزوق

عرعرة عارة: جولة ثانية بين مضر يونس وعوني مرزوق

رهط: فايز أبو صهيبان يفوز برئاسة البلدية

رهط: فايز أبو صهيبان يفوز برئاسة البلدية

الرينة: انتخاب جميل بصول رئيسا للمجلس

الرينة: انتخاب جميل بصول رئيسا للمجلس

أبو سنان: جولة ثانية بين نهاد وفوزي مشلب

أبو سنان: جولة ثانية بين نهاد وفوزي مشلب

شفاعمرو: عرسان ياسين يفوز برئاسة البلدية

شفاعمرو: عرسان ياسين يفوز برئاسة البلدية

الرملة: 4 مقاعد للقوائم العربية

الرملة: 4 مقاعد للقوائم العربية