كفر كنا: اتفاق بين عواودة وأمارة

كفر كنا: اتفاق بين عواودة وأمارة
عز الدين أمارة ويوسف عواودة وعبد الحكيم طه

جرى الاتفاق في قرية كفر كنا، الليلة الماضية، بين المرشحين اللذين انتقلا للجولة الثانية، يوسف عواودة وعز الدين أمارة، على التناوب وتقاسم رئاسة المجلس المحلي ومنصب القائم بأعمال الرئيس، فيما اتفق على أن يتولى عبد الحكيم طه منصب نائب الرئيس لمدة 5 أعوام.

قادة تحالف "التجمع والجبهة"

وبموجب اتفاق التقاسم والتناوب الذي أعلن عنه في كفر كنا، الليلة الماضية، فإنه سيتولى كل من عواودة وأمارة رئاسة المجلس ومنصب القائم بأعمال الرئيس في الدورة المقبلة، على أن يتسلم عواودة الرئاسة وأمارة القائم بأعمال الرئيس لمدة عامين ونصف أولا، ثم يقدم عواودة استقالته بشكل رسمي من الرئاسة وأمارة من منصب القائم بالأعمال، ومن ثم تقوم اللجنة المعينة التي بادرت للاتفاق بالعمل على تنفيذ الاتفاق ليتسلم أمارة الرئاسة، وعواودة القائم بالأعمال لعامين ونصف.

واتفق بين الأطراف المتحالفة كذلك على فحص كل الوسائل التي تم من خلالها الاتفاق عن طريق محامين مختصين.

وعقد اجتماع الليلة الماضية في كفر كنا بمشاركة كل من مرشحي الرئاسة عواودة وأمارة وممثلين عن قائمتيهما "أبناء قانا" و"الوحدة الكناوية" وقائمة "المستقبل" برئاسة عبد الحكيم طه وأخرين.

وجاء الاجتماع في أعقاب انتقال عواودة وأمارة إلى جولة انتخابية ثانية بعد أن لم ينجح أي مرشح باجتياز نسبة الحسم (40%) في الجولة الأولى التي أجريت يوم الثلاثاء الماضي، وكذلك منعًا لتفاقم الأوضاع وتدهورها في البلدة التي شهدت في الأيام الثلاثة الماضية أعمال عنف تخللها إطلاق نار والتسبب بأضرار جسيمة بالممتلكات ووقوع إصابات.

عواودة وطه وأمارة، صباح اليوم

نتائج الرئاسة والعضوية

ويستدل من النتائج شبه الرسمية أنه حصل كل من مرشح "أبناء قانا" للرئاسة يوسف عواودة على 4069 صوتا، ومرشح "الوحدة الكناوية" للرئاسة عز الدين أمارة على 3189 صوتا، ومرشح "تحالف التجمع والجبهة" للرئاسة واصل طه على 2993 صوتا، ومرشح قائمة "المستقبل" للرئاسة عبد الحكيم طه على 2821 صوتا، ومرشح قائمة "قانا الجليل" للرئاسة عرفان خطيب على 277 صوتا.

وحصلت قائمة "أبناء قانا" على 3033 صوتا، 3 أعضاء، وسيمثلها كل من يوسف عواودة وطارق عباس وفتحية خطيب، وقائمة "تحالف التجمع والجبهة" على 2817 صوتا، 3 أعضاء وسيمثلها كل من واصل طه ونبيل أبو داود ووسيم عباس، وقائمة "الوحدة الكناوية" على 2258 صوتا، وسيمثلها عز الدين أمارة وصلاح حمزة، وقائمة "المستقبل" على 1897 صوتا وسيمثلها عبد الحكيم طه وحسين خطيب، و"القائمة العربية الموحدة" على 1403 صوتا وسيمثلها طه دهامشة، وقائمة "قانا الجليل" على 879 صوتا وسيمثلها عرفان خطيب، وقائمة "معا نستطيع" على 879 صوتا وسيمثلها أحمد زريقي.

مصدر في "تحالف التجمع والجبهة": "شخصيات وجهات لا تريد أي دور للتيار الوطني"

وقال مصدر في "تحالف التجمع والجبهة" إنه جرى تجاهله ولم يتوجه أحد إليه رغم أنه قوة أساسية في البلدة وحصل على 3 أعضاء في المجلس المحلي.

وأكد أن "شخصيات وجهات، محلية وخارجية، لا تريد أي دور للتيار الوطني الذي يقوده 'تحالف التجمع والجبهة' في كفر كنا، ولذلك لم يجر القائمون على اتفاق التقاسم أي اتصال مع الأحزاب السياسية وتجاهلها بشكل واضح ومفضوح".  

وحاولنا في "عرب 48" الحصول على تعقيب "قائمة أبناء قانا" ود. يوسف عواودة حول تصريح المصدر في "تحالف التجمع والجبهة" ورغم اتصالنا عدة مرات إلا أننا لم نلق أي رد يذكر، وسنقوم بنشر تعقيبه إذا ما وصلنا لاحقا.

#يهودية إسرائيلية: بورتريه ثورة ثقافية


العليا ترد الالتماس لإعادة الانتخابات في يركا

العليا ترد الالتماس لإعادة الانتخابات في يركا

انتخابات عرعرة- عارة: المحكمة ترد استئناف مرزوق

انتخابات عرعرة- عارة: المحكمة ترد استئناف مرزوق

انتخابات ساجور: العليا تقبل بإعادة فحص الأصوات المزدوجة

انتخابات ساجور: العليا تقبل بإعادة فحص الأصوات المزدوجة

الجبهة تنضم للائتلاف في بلدية حيفا

الجبهة تنضم للائتلاف في بلدية حيفا

طمرة: د. سهيل ذياب رئيسا للبلدية لدورة أخرى

طمرة: د. سهيل ذياب رئيسا للبلدية لدورة أخرى

أم الفحم: د. سمير محاميد رئيسا جديدا للبلدية

أم الفحم: د. سمير محاميد رئيسا جديدا للبلدية

نتائج الجولة الثانية لرئاسة السلطات المحلية

نتائج الجولة الثانية لرئاسة السلطات المحلية

قلنسوة: انتخاب عبد الباسط سلامة رئيسا للبلدية لدورة أخرى

قلنسوة: انتخاب عبد الباسط سلامة رئيسا للبلدية لدورة أخرى

‎تجديد الخطاب السياسي أولًا

‎تجديد الخطاب السياسي أولًا

الجش: جولة ثانية بين إلياس إلياس وعلم علم

الجش: جولة ثانية بين إلياس إلياس وعلم علم

تحالف

تحالف "رهط بلدنا" يدعو الرئيس المنتخب أبو صهيبان لإقامة ائتلاف واسع

عيلوط: التوصل لاتفاق بين حسن وإبراهيم أبو راس

عيلوط: التوصل لاتفاق بين حسن وإبراهيم أبو راس

تل السبع: المرشح موسى الأعسم يتنازل لعمر أبو رقيق

تل السبع: المرشح موسى الأعسم يتنازل لعمر أبو رقيق

العطاونة: في حورة انطلقنا بالعمل مع انتهاء الانتخابات

العطاونة: في حورة انطلقنا بالعمل مع انتهاء الانتخابات

18 امرأة نجحن في انتخابات السلطات المحلية العربية

18 امرأة نجحن في انتخابات السلطات المحلية العربية

انتخابات كفر مندا: علي زيدان يتوجه للقضاء بعد خسارته بفارق 26 صوتا

انتخابات كفر مندا: علي زيدان يتوجه للقضاء بعد خسارته بفارق 26 صوتا

جولة انتخابية ثانية في تل السبع وسط أجواء مشحونة

جولة انتخابية ثانية في تل السبع وسط أجواء مشحونة

انتخابات 2018: جولة ثانية في بستان المرج

انتخابات 2018: جولة ثانية في بستان المرج

فسوطة: إدغار دكور رئيسا للمجلس المحلي

فسوطة: إدغار دكور رئيسا للمجلس المحلي

جبهة الناصرة: أكثر من 14 ألف ناخب و6 مقاعد

جبهة الناصرة: أكثر من 14 ألف ناخب و6 مقاعد

الشبلي أم الغنم: جولة ثانية بين منير ونعيم شبلي

الشبلي أم الغنم: جولة ثانية بين منير ونعيم شبلي

أبو غوش: انتخاب كاظم إبراهيم لرئاسة المجلس

أبو غوش: انتخاب كاظم إبراهيم لرئاسة المجلس

الرئيس المنتخب ماهر خليلية: يافة الناصرة قالت كلمتها

الرئيس المنتخب ماهر خليلية: يافة الناصرة قالت كلمتها

توتر وترقب لنتائج الانتخابات الرسمية في تل السبع

توتر وترقب لنتائج الانتخابات الرسمية في تل السبع

عسفيا: بهيج منصور رئيسا للمجلس المحلي

عسفيا: بهيج منصور رئيسا للمجلس المحلي

عرابة: فوز عمر واكد نصار برئاسة البلدية

عرابة: فوز عمر واكد نصار برئاسة البلدية

عرعرة النقب: نايف أبو عرار يفوز بدورة رئاسية ثانية

عرعرة النقب: نايف أبو عرار يفوز بدورة رئاسية ثانية

قراءة في نتائج انتخابات الناصرة 2018

قراءة في نتائج انتخابات الناصرة 2018

نتسيرت عيليت: 3 مقاعد للقائمة المشتركة

نتسيرت عيليت: 3 مقاعد للقائمة المشتركة

عكا: 5 مقاعد للقائمتين العربيتين

عكا: 5 مقاعد للقائمتين العربيتين

قائمة يافا تفوز بمقعد في المجلس البلدي

قائمة يافا تفوز بمقعد في المجلس البلدي

الناصرة: علي سلام رئيسا للبلدية لدورة أخرى

الناصرة: علي سلام رئيسا للبلدية لدورة أخرى

اللد: 6 مقاعد لقائمة النداء العربي اللداوية والنهضة

اللد: 6 مقاعد لقائمة النداء العربي اللداوية والنهضة

البعنة: فوز علي خليل برئاسة المجلس

البعنة: فوز علي خليل برئاسة المجلس

بسمة طبعون: جولة ثانية بين منير ورائد زبيدات

بسمة طبعون: جولة ثانية بين منير ورائد زبيدات

بيت جن: جولة ثانية بين المرشحين زيد أسعد وراضي نجم

بيت جن: جولة ثانية بين المرشحين زيد أسعد وراضي نجم

بئر المكسور: خالد حجيرات رئيسا للمجلس المحلي

بئر المكسور: خالد حجيرات رئيسا للمجلس المحلي

البعينة نجيدات: منير حمودة يفوز برئاسة المجلس

البعينة نجيدات: منير حمودة يفوز برئاسة المجلس

عبلين: مأمون شيخ أحمد يفوز بالرئاسة مجددا

عبلين: مأمون شيخ أحمد يفوز بالرئاسة مجددا

إكسال: محمد رافع شلبي يفوز برئاسة المجلس

إكسال: محمد رافع شلبي يفوز برئاسة المجلس

مجد الكروم: سليم صليبي رئيسا للمجلس لدورة ثانية

مجد الكروم: سليم صليبي رئيسا للمجلس لدورة ثانية

جولس: جولة ثانية بين وسام نبواني وقاسم هنو

جولس: جولة ثانية بين وسام نبواني وقاسم هنو

دبورية: دورة أخرى للرئيس زهير يوسف

دبورية: دورة أخرى للرئيس زهير يوسف

طرعان: مازن عدوي يفوز برئاسة المجلس

طرعان: مازن عدوي يفوز برئاسة المجلس

الزرازير: جولة ثانية بين حسن هيب وأمير مزاريب

الزرازير: جولة ثانية بين حسن هيب وأمير مزاريب

حرفيش: رفيق مرعي رئيسا للمجلس

حرفيش: رفيق مرعي رئيسا للمجلس

دير الأسد: جولة ثانية بين حسين خطيب وأحمد ذباح

دير الأسد: جولة ثانية بين حسين خطيب وأحمد ذباح

دير حنا: انتخاب قاسم سالم رئيسا للمجلس

دير حنا: انتخاب قاسم سالم رئيسا للمجلس

جسر الزرقاء: مراد عماش رئيسا للمجلس لدورة أخرى

جسر الزرقاء: مراد عماش رئيسا للمجلس لدورة أخرى

دالية الكرمل: بهيج منصور يفوز برئاسة المجلس

دالية الكرمل: بهيج منصور يفوز برئاسة المجلس

جديدة المكر: جولة ثانية بين وسام عريض وسهيل ملحم

جديدة المكر: جولة ثانية بين وسام عريض وسهيل ملحم

جلجولية: فوز درويش رابي برئاسة المجلس

جلجولية: فوز درويش رابي برئاسة المجلس

يانوح جت: انتخاب معضاد سعد رئيسا للمجلس

يانوح جت: انتخاب معضاد سعد رئيسا للمجلس

عين ماهل: فوز أحمد حبيب الله برئاسة المجلس

عين ماهل: فوز أحمد حبيب الله برئاسة المجلس

عيلوط: جولة ثانية بين حسن وإبراهيم أبو راس

عيلوط: جولة ثانية بين حسن وإبراهيم أبو راس

عيلبون: فوز سمير أبو زيد برئاسة المجلس

عيلبون: فوز سمير أبو زيد برئاسة المجلس

سخنين: د. صفوت أبو ريا رئيسا جديدا للبلدية

سخنين: د. صفوت أبو ريا رئيسا جديدا للبلدية

ساجور: جبر حمود رئيسا للمجلس لدورة ثالثة

ساجور: جبر حمود رئيسا للمجلس لدورة ثالثة

نحف: جولة ثانية بين محمد سرحان وعبد الباسط قيس

نحف: جولة ثانية بين محمد سرحان وعبد الباسط قيس

نتائج شبه نهائية: 4 مقاعد للقوائم العربية بترشيحا

نتائج شبه نهائية: 4 مقاعد للقوائم العربية بترشيحا

المشهد: جولة ثانية بين عبد الفتاح حسن ووجيه سليمان

المشهد: جولة ثانية بين عبد الفتاح حسن ووجيه سليمان

معليا تجدد ثقتها بحاتم عراف في رئاسة المجلس

معليا تجدد ثقتها بحاتم عراف في رئاسة المجلس

المزرعة تنتخب فؤاد عوض لدورة أخرى

المزرعة تنتخب فؤاد عوض لدورة أخرى

المغار: جولة ثانية بين زياد دغش وفريد غانم

المغار: جولة ثانية بين زياد دغش وفريد غانم

اللقية: جولة ثانية بين إبراهيم النصاصرة وأحمد الأسد

اللقية: جولة ثانية بين إبراهيم النصاصرة وأحمد الأسد

كفر قرع: جولة ثانية بين حسن عثامنة وفراس بدحي

كفر قرع: جولة ثانية بين حسن عثامنة وفراس بدحي

كفر مندا: مؤنس عبد الحليم رئيسا للمجلس

كفر مندا: مؤنس عبد الحليم رئيسا للمجلس

كفر قاسم: عادل بدير يفوز بالرئاسة لفترة أخرى

كفر قاسم: عادل بدير يفوز بالرئاسة لفترة أخرى

كفر كنا: جولة ثانية بين يوسف عواودة وعز الدين أمارة

كفر كنا: جولة ثانية بين يوسف عواودة وعز الدين أمارة

كفر ياسيف: شادي شويري يفوز برئاسة المجلس

كفر ياسيف: شادي شويري يفوز برئاسة المجلس

كفر برا: محمود عاصي رئيسا للمجلس لدورة ثالثة

كفر برا: محمود عاصي رئيسا للمجلس لدورة ثالثة

كعبية طباش حجاجرة: جولة ثانية بين حسن كعبية ورافع حجاجرة

كعبية طباش حجاجرة: جولة ثانية بين حسن كعبية ورافع حجاجرة

كسرى سميع: ياسر غضبان رئيسا جديدا للمجلس

كسرى سميع: ياسر غضبان رئيسا جديدا للمجلس

كسيفة: عبد العزيز النصاصرة رئيسا للمجلس

كسيفة: عبد العزيز النصاصرة رئيسا للمجلس

كوكب: فوز زاهر صالح بفترة رئاسية جديدة

كوكب: فوز زاهر صالح بفترة رئاسية جديدة

كابول: جولة ثانية بين صالح ريان وأسعد مرشد

كابول: جولة ثانية بين صالح ريان وأسعد مرشد

يركا تجدد ثقتها بوهيب حبيش لرئاسة المجلس

يركا تجدد ثقتها بوهيب حبيش لرئاسة المجلس

يافة الناصرة: ماهر خليلية رئيسا للمجلس

يافة الناصرة: ماهر خليلية رئيسا للمجلس

شعب: جولة ثانية بين محمود بقاعي وعلي خوالد

شعب: جولة ثانية بين محمود بقاعي وعلي خوالد

شقيب السلام: عامر أبو معمر رئيسا لدورة أخرى

شقيب السلام: عامر أبو معمر رئيسا لدورة أخرى

الرامة: شوقي أبو لطيف رئيسا للمجلس بالتزكية

الرامة: شوقي أبو لطيف رئيسا للمجلس بالتزكية

البقيعة: د. سويد سويد رئيسا للمجلس لدورة أخرى

البقيعة: د. سويد سويد رئيسا للمجلس لدورة أخرى

الفريديس: أيمن مرعي رئيسا للمجلس المحلي

الفريديس: أيمن مرعي رئيسا للمجلس المحلي

عرعرة عارة: جولة ثانية بين مضر يونس وعوني مرزوق

عرعرة عارة: جولة ثانية بين مضر يونس وعوني مرزوق

رهط: فايز أبو صهيبان يفوز برئاسة البلدية

رهط: فايز أبو صهيبان يفوز برئاسة البلدية

الرينة: انتخاب جميل بصول رئيسا للمجلس

الرينة: انتخاب جميل بصول رئيسا للمجلس

أبو سنان: جولة ثانية بين نهاد وفوزي مشلب

أبو سنان: جولة ثانية بين نهاد وفوزي مشلب

شفاعمرو: عرسان ياسين يفوز برئاسة البلدية

شفاعمرو: عرسان ياسين يفوز برئاسة البلدية

نتائج الانتخابات المحلية 2018

نتائج الانتخابات المحلية 2018

الرملة: 4 مقاعد للقوائم العربية

الرملة: 4 مقاعد للقوائم العربية